1.Выскажите своё отношение к идеям либерализма! 2.Объясните,почему в начале XIX век?

1.Выскажите своё отношение к идеям либерализма! 2.Объясните,почему в начале XIX век?? стал актуальным лозунг создания национального государства??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я считаю, что принципы либерализма верны. Ведь человек имеет право голоса, слова, печати. 2) Потому что после того как русские войска пришли на Родину из Европы ( война с Напалеоном как раз в начале ХIX века ) увидели, что в Европе люди живут лучше.