1. Выявить и описать ароморфозы у хордовых. 2. Выявить и перечислить алломорфозы у зебры и сосны обыкновенной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.У зебры алломорфоз-полосатая окраска которая является приспособлением к условиям обитания У сосны алломорфоз проявляется в том что образуется много пыльцы,опыление проходит ветром и семена имеют крылышки 1.Ароморфозы хордовых Появление хорды-которая является осевым скелетом. Появление дыхания с помощью легких за счет наземного  образа жизни Появления четырех камер в сердце что связано с теплокровностью Появление перьев и крыльев у птиц-что обуславливает способность к полету Кормление молоком что повышает шансы на выживание у потомства Внутреннее оплодотворение также увеличивает шансы выживания и  определяет жизнь на суше