1. Выявите малоупотребительные в современном русском языке местоимения (или их формы): За дерзость такову я голову с тебя сорву (И. А. Крылов). «Тому свидетельство языческий сенат, – сии дела не умирают!» (О. Э. Мандельштам). С...

1. Выявите малоупотребительные в современном русском языке местоимения (или их формы): За дерзость такову я голову с тебя сорву (И. А. Крылов). «Тому свидетельство языческий сенат, – сии дела не умирают!» (О. Э. Мандельштам). Сыр выпал – с ним была плутовка такова (И. А. Крылов). Мой бедный Ленский, сердцем он для оной жизни был рожден (А. С. Пушкин).   Отсель грозить мы будем шведу (А. С. Пушкин). А голос у ней был тих и слаб – как у больной (А. С. Пушкин). Тень матери не вызовет меня отселе – поздно. А доколе еще ждать? (А. С. Пушкин).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сии, оной, отсель, отселе, доколе (возможно еще - такову, такова и у ней)