1. Я терпеть не могу кашу 2. я завишу от своих родителей 3. Оля обидела Машу Морфологический разбор глагола (Помогите разобрать глагола в предложениях)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)терпеть Начальная форма: ТЕРПЕТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, несовершенный вид, непереходный 3)обидела Начальная форма: ОБИДЕТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, женский род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид 2)завишу Начальная форма: ЗАВИСЕТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: первое лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время