Как при помощи динамометра и ёмкости с водой определить плотность тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При помощи динамометра находим силу тяжести F.При помощи мензурки находим объем Vm=F/g=po*V       po=F/(g*V)Только сила в ньютонах а объем в метрах кубических.================Второй способ (большущее ведро без делений)Взвешиваем в воздухе F1Взвешиваем в воде F2  (если удастся утопить полностью, иначе тело будет плавать и F2=0)F1-F2=po2*g*V     ро2 - плотность водыV=(F1-F2)/(po2*g)po1=F1*po2*g/(F1-F2)=================
Гость
Если известна сила при помощи динамометра и Ёмкость воды сначала находим массу по формуле F=mg m=F/g p=m/v подставляя в формулу p=F/Vg