1 Які вегетативні органи є у мохів,папоротей і квіткових рослин?2 Які органи розмноження наявні у мохів,папоротей і квіткових рослин? будьласка швид

1 Які вегетативні органи є у мохів,папоротей і квіткових рослин?2 Які органи розмноження наявні у мохів,папоротей і квіткових рослин? будьласка швид ко а то завтра мене вчитель убє
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У мхов - стебель, листья и ризоиды; у папоротников - корень, стебель, листья (вайи); у цветковых - корень, побег, листья, стебель. Еще  у цветковых функцию вегетативного размножения выполняют корневища, клубни, луковицы и т.д., ну это уже идет как видоизмененные вегетативные органы.  2) У цветковых - тычинки и пестики, у мхов - архегонии и антеридии, у папоротников также архегонии и антеридии.