1. являются ли масса и сила скалярными величинами? 2. какая единица используется для измерения времени в международной системе единиц? 3. маленькая крупинка краски, растворяясь, может окрасить большое колличество воды, так как:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Да, масса это скаляр, но сила - это векторная величина Ответ: нет. 2) Секунда - [сек] 3) Так так происходит диффузия (процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму)