1) Языковые формулы «мы будем весьма признательны за участие в…», «позвольте пригласить Вас…» используются в письме-… Выберите один ответ: презентации напоминании приглашени требовании 2) К официально-деловому стилю относятс...

1) Языковые формулы «мы будем весьма признательны за участие в…», «позвольте пригласить Вас…» используются в письме-… Выберите один ответ: презентации напоминании приглашени требовании 2) К официально-деловому стилю относятся жанры речи… Выберите один ответ: анкета лекция доклад конспект 3) К официально-деловому стилю НЕ относятся слова (словосочетания)… Выберите один ответ: теория вероятности налогоплательщик прошу разрешить в соответствии с указом 4) С целью информирования делового партнера о чем-либо обычно составляется… Выберите один ответ: письмо-напоминание письмо-сообщение справка письмо-просьба 5) Употребление восклицательного знака (!) в официально-деловой документации возможно только… Выберите один ответ: после наименования адресата (обращения) в деловом письме после изложения просьбы в заявлении в конце восклицательных предложений в любом документе после приведения паспортных данных доверителя в доверенности. 6) К официально-деловому стилю относятся слова (словосочетания)… Выберите один ответ: получка должностная инструкция изучаемый вопрос достаточно известно 7) Языковой формулой, выражающей предложение, является… Выберите один ответ: В ответ на Ваш запрос на... мы предлагаем Вам... На основании нашего телефонного разговора... Организация сохраняет за собой право в одностороннем порядке приостановить действие договора о... Прошу рассмотреть возможность... 8) К деловым бумагам личного характера НЕ относится… Выберите один ответ: автобиография напоминание расписка заявление 9) Для текстов официально-делового стиля НЕ характерно… Выберите один ответ: 1.точность формулировок, не допускающая иного толкования 2.частое употребление отглагольных существительных мужского рода для обозначения лиц женского пола по профессии 3.отбор языковых средств с установкой на доходчивость, доступность 4.прямой порядок слов в предложении как преобладающий принцип его построения 10) Для официально-деловой речи характерны предложно-падежные формы… Выберите один ответ: для успешной учебы по линии сотрудничества меры к работнику к достоинствам работы относятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. приглашение 2.доклад 3 прошу разрешить 4 письмо-сообщение 5 после наименования адресата 6. должностная инструкция (хотя и 3) и 4) тоже подходят) 7 прошу рассмотреть возможность 8 напоминание 9. 2) 10. по линии сотрудничества