1. Юрист Б. полагает, что если закон не отвечает ценностям естественного права, его нельзя считать правовым.Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что юрист Б. является сторонником естественного права? 1)...

1. Юрист Б. полагает, что если закон не отвечает ценностям естественного права, его нельзя считать правовым.Какая дополнительная информация позволит сделать вывод о том, что юрист Б. является сторонником естественного права? 1)Отрицание позитивного права 2)признание безграничной свободы человека. 3)признание закона одной из форм выражения права 4)признание государства в качестве высшей ценности права. 2)Верны ли следующие суждения о естественном праве? А.Естественное право существует независимо от воли того или иного законодателя. Б.Естественное право существует только в письменной форме, в виде законов и других юридических актах. 1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4) оба суждения неверны 3)Верны ли следующие суждения о соотношении естественного права? А.Соотношение естественного и позитивного права выражается в их сближении Б.Соотношение естественного и позитивного права выражается в их абсолютном разграничении. 1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4) оба суждения неверны 4)Верны ли следующие суждения о нормативном подходе к праву? А.Нормативный подход к праву выражается в признании ведущей роли прав человека в системе права. Б.Нормативный подход к праву выражается признании государственной воли в качестве права 1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4) оба суждения неверны 9)На слушания в Государственную Думу по законопроекту А. были приглашены общественные деятели,эксперты в области экономики, социологии права. О какой стадии законотворческого процесса в РФ идёт речь? 1)законодательной инициативе 2)обсуждение законопроекта 3)принятии закона 4)обнародовании закона. 10. Фракция "П." внесла в Государственную Думу финансовый законопроект. Однако в его рассмотрении ей было отказано.Что могло стать причиной отказа? 1)малочисленностью фракции "П." 2)оппозиционность фракции "П." по отношению к проводимому в стране курсу 3)отсутствие заключения на законопроект со стороны Совета Федерации 4)отсутствие заключения на законопроект со стороны Правительства РФ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 3 2 - 1 3 - 2 4 - 3 9 - 1 или 2 (так и пиши, так как недостаточно информации) 10 - 4 ОТМЕТЬТЕ РЕШЕНИЕ, КАК ЛУЧШЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!