1 за какое вермя тело движущийся со скростью 10 m/c проходит 200 м 2 за 3 часа лыжник проходит 21 км найти среднюю скорость лыжника 3 первый автомобиль движеться со скоростью 72km/ч а другой со скоростью 840 m/min у которого ск...
1
за какое вермя тело движущийся со скростью 10 m/c проходит 200 м
2 за 3 часа лыжник проходит 21 км найти среднюю скорость лыжника
3 первый автомобиль движеться со скоростью 72km/ч а другой со скоростью 840 m/min у которого скорость больше
Ответ(ы) на вопрос:
1 S=v*t
t=S/v
t=200/10=20м/с
2 S=v*t
v=S/t
v=21*1000/3*3600=1.95м/с
3 72км/ч=72*1000/3600=20 м/с
840м/мин=840/60=14 м/с
скорость второго меньше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы