1 задача) 10 тетрадей раздали поровну пяти ученикам. По сколько тетрадей получит ка?

1 задача) 10 тетрадей раздали поровну пяти ученикам. По сколько тетрадей получит ка??дый ученик? как написать условие? решение знаем?! 2 задача) 10 тетрадей раздали по 2каждому ученику. Сколько учеников получили тетради?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача и 2 очень похожи) 1) 10т-5уч      1уч-?т Решение: 10:5=2(т)- получил каждый ученик 2) Здесь можно уравнением 2х=10 х=10:2 х=5(уч)-получили т