Дан треугольник abc,где угол c=90 градусов.внешний угол при вершине b=150 градусов, стор

Дан треугольник abc,где угол c=90 градусов.внешний угол при вершине b=150 градусов, сторона ac=10 см. чему равна длина гипотенузы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол равен 150, значит угол В треугольника будет равен 180-150=30 Сторона АС лежит против угла в 30 градусов, значит она равна половине гипотенузы. АС равна 10, значит Гипотенуза равна 20