1 задача: Бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, вмещает 750 м3 (3-кубических) воды.Найдите глубину бассейна, если площадь его дна равна 250 м2 (2-квадратных). 2 задача: Объём металлического бака, имеющего форму...

1 задача: Бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, вмещает 750 м3 (3-кубических) воды.Найдите глубину бассейна, если площадь его дна равна 250 м2 (2-квадратных). 2 задача: Объём металлического бака, имеющего форму куба, равен 8 м3.Какова длина ребра этого бака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. a×b×c = 750  a×b=250 ⇒ ⇒  250×c=750 c=750/250=3 м Ответ: глубина бассейна = 3 м. 2. Vкуба = а³  а=∛Vкуба   ⇒ ⇒   а = ∛8 = 2 м. Ответ: длина ребра куба = 2 м.