1 ЗАДАЧА. Из одного пункта в одном направлении выехали одновременно велосипедист и мотоциклист, скорости которых относятся как 3 : 13. Найдите эти скорости, учитывая, что за 2 ч мотоциклист проехал на 100 км больше. 2 ЗАДАЧА. В...

1 ЗАДАЧА. Из одного пункта в одном направлении выехали одновременно велосипедист и мотоциклист, скорости которых относятся как 3 : 13. Найдите эти скорости, учитывая, что за 2 ч мотоциклист проехал на 100 км больше. 2 ЗАДАЧА. Вода в Освейском озере на 39 млрд л больше, чем в озере Езерище, Найдите эти объемы воды, учитывая, что они относятся как 8 : 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100/2=50 км/ч-скорость отдаления 13-3=10 на столько частей скорость мото больше 50/10*3=15 км/ч- скорость вело 50/10*13=65 км/ч-скорость мото Если уравнение (13х-3х)*2=100 10х*2=100 20х=100 х=5 5*3=15 км/ч-скорость вело 5*13=65 км/ч-скорость мото   2). пусть х - коэффициент пропорциональности; тогда осв озеро 8х  езерище 5х  8х-5х=39млрд                                                                                                          3х=39 млрд                                                                                                            х=13 коэффициент пропорциональности  тогда осв озеро 8*13=104 млрд.л езер озеро 5*13=65 млрд. л