1 задача Сколько грамм Na2CO3 в децемолярном  растворе  0,1м , v=200 мл    

1 задача Сколько грамм Na2CO3 в децемолярном  растворе  0,1м , v=200 мл    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mr(NaOH)=40г/моль, значит  1 молярный раствор содержит 40 г NaОН в 1 л, => 0,1 М раствор - 4 г/л, а в 200 мл=0,8 г  или посчитать по ф-ле  m=Cм*Mr*V/1000=0,1*40*200/1000=0,8 г у как то так поставь мне спасибо  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы