1 задача.один из углов прямоугольника равен 36 градусов. вычисли другие углы треугольника 2 задача. все углы треугольника равны между собой. каковы величины этих углов? 3 задача. один угол треугольника равен 72 градуса, а два д...

1 задача.один из углов прямоугольника равен 36 градусов. вычисли другие углы треугольника 2 задача. все углы треугольника равны между собой. каковы величины этих углов? 3 задача. один угол треугольника равен 72 градуса, а два других угла равны между собой. вычисли эти углы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача. 2-ой и 3-ий угол будут по 72 градуса. 2 задача. 60 градусов каждого угла. 3 задача. 54 градусов
Гость
1 задача  (180-36):2=72 2задача  180:3=60 3задача  (180-72):2=54