1- Задан массив из N вещественных элементов. Заменить каждый элемент, кроме первого

1- Задан массив из N вещественных элементов. Заменить каждый элемент, кроме первого, суммой предыдущих элементов. 2- Задан массив из N вещественных элементов. Найти минимальный из локальных минимумов данного массива. 3- Задана вещественная матрица, содержащая N строк и M столбцов (N≠M), в виде одномерного массива. Выполнить транспонирование матрицы, не выделяя дополнительного массива для хранения результатa.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   const n = 5; var a: array[1..n] of real; i,j:integer; begin  for i:= 1 to n do readln(a[i]); for i:= n downto 2 do begin a[i]:=0; for j:= 1 to i-1 do a[i]:= a[i]+a[j]; end; for i:=1 to n do writeln(a[i]); end. 2. const n = 5; var a: array[1..n] of real; i:integer; min:real; begin  for i:= 1 to n do readln(a[i]); min:= 1000000000; for i:=2 to n-1 do if (a[i]<a[i+1]) and (a[i]<a[i-1]) and (a[i]<min) then min:=a[i]; Writeln(min); end.