1. Задание пространственных фигур уравнениями и неравен-ствами. Уравнение плоскости
Ответ(ы) на вопрос:
Плоскоться в трехмерном евклидовом пространстве задается урававнением: [latex]Ax+By+Cz+D=0[/latex] где [latex]n={{(A,B,C)}}[/latex] нормаль к данной плоскости Сфера в трехмерном евклидовом пространстве задается урававнением: [latex]x^2+y^2+z^2=R^2[/latex] где R ее радиус Эллипсоид в трехмерном евклидовом пространстве задается урававнениемЖ [latex]\frac{x^2}{a}+\frac{y^2}{b}+\frac{z^2}{c}=1[/latex] Коническая поверхность в трехмерном евклидовом пространстве задается урававнением: [latex]ax^2+by^2-cz^2=0[/latex] Эллиптический параболоид в трехмерном евклидовом пространстве задается урававнением: [latex]ax-by^2-cz^2=0[/latex] Однополостный гиперболоид в трехмерном евклидовом пространстве задается урававнением: [latex]\frac{x^2}{a^2}+\frac{y^2}{b^2}-\frac{z^2}{c^2}=1[/latex] Двуполостный гиперболоид в трехмерном евклидовом пространстве задается урававнением: [latex]-\frac{x^2}{a^2}-\frac{y^2}{b^2}+\frac{z^2}{c^2}=1[/latex] Неравенствами трехмерные поверхности не задаются, неравенства задают лишь область либо внутри поверхности, либо снаружи