1 задание)синонимы или антонимы к словам: взять, огромный,крепкий,дать,большой,по?

1 задание)синонимы или антонимы к словам: взять, огромный,крепкий,дать,большой,по??репанный,раздвинуть,надуть,распутить. 2 задание) составьте словосочетания с данными словами: мишка,тренироваться,развивать,сила,сдаваться,достать,смотреть,пуговица,расставить,выпятить. Образец:Со дна-со дна моря (управление)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) огромный - маленький, крепкий - слабый, дать-взять, большой маленький, потрепанный - аккуратный, раздвинуть-задвинуть, надуть-раздуть, распустить-собрать 2) косолапый мишка, хорошо тренироваться, развивать ум, недюжая сила, быстро сдаваться, достать что угодно, смотреть телевизор, пуговица от пиджака, расставить книги, выпятить наружу