1 задание В каких словах произносится а) т б) с в) г? Образец записи: А12 Б34 В5 А 1) тема, 2) текст, 3) партнёр, 4) тенор, 5) степь; Б 1) сдоба, 2) каприз, 3) расчёт, 4) полозья, 5) сжигать; В 1) сапог, 2) когти, 3) свежего, ...

1 задание В каких словах произносится а) т б) с в) г? Образец записи: А12 Б34 В5 А 1) тема, 2) текст, 3) партнёр, 4) тенор, 5) степь; Б 1) сдоба, 2) каприз, 3) расчёт, 4) полозья, 5) сжигать; В 1) сапог, 2) когти, 3) свежего, 4) глина, 5) вдруг. 2 задание Запишите названия приёма, который использует А. Барто в приведённом ниже отрывке из стихотворения " Игра в слова". Скажи погромче слово ГРОМ- Грохочет слово, словно гром. Скажи потише: Шесть мышат- И сразу мыши зашуршат. Скажи: Кукущка на суку- Тебе послышится: КУ-КУ. А скажешь слово ЛИСТОПАД- И листья падают, летят, И словно наяву, ты видишь осень: Жёлтый сад и мокрую траву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1245 Б1345 В145 а во втором я не понял что делать по подробнее