1 ЗАДАНИЕ y=-х Принадлежит графику функции точка B (-40;-40)??? 2 ЗАДАНИЕ График функции y=3 В какой точке пересекается с осью OY и ОХ
Ответ(ы) на вопрос:
1 задание: y=-(-40);у=40 - точка В не принадлежит графику у=-х.
1) [latex]y=-x; B(-40; -40);\\\\-(-40)=40 \ neq -40[/latex] значит точка В не принадлежит графику функции y=-x 2) y=3 точки пересечеия с осью ОХ y=3; y=0 (две паралельные линии - точек пересечения нет) точки пересечения о осью Оy y=3; x=0 (0;3) - точка пересечения