1. Закончил предложения: Ямб-это... Хорей-это... Стопа-это... Строфа-это... Ритм-это... Рифма-это...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ямб - это стихотворная двусложная стопа с ударением на втором слоге Хорей - это двухсложная стихотворная стопа с ударением на первом слоге Стопа - повторяющаяся единица стиха, состоящая из двух и более слогов Строфа - это часть текста, объединяющая ритмически и по содержанию несколько стихов Ритм - это постоянное, мерное повторение в тексте однотипных отрезков, в том числе минимальных, слогов ударных и безударных Рифма - это созвучие концов стихотворных строк