1, Закончите предложения все организмы наличию ядра делятся на 2 групы - это группы__________________   вирус состоит из молекул ___________и_______ вирусы это _________форма жизни вирусы вызывают такие заболевания как _______ ...

1, Закончите предложения все организмы наличию ядра делятся на 2 групы - это группы__________________   вирус состоит из молекул ___________и_______ вирусы это _________форма жизни вирусы вызывают такие заболевания как _______ , ______ , ___ ,___, ___. привидите примеры успешного применения вирусов человека _____ ,_____,____,___   2.представители царства бактурий, вирусов 3. Перечислите формы бактерий и их названия (бактерии) одноклеточные микроорганизмы способные к самовоспроизводству они подразделяются на две большие подгруппы:__________(потребляющие в процессе жизнедеятельности кислород)  и__________(не  потребляющие кислород) бактерии могут сеществовать в широком диапазоне условий кружающей среды .........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делятся на прокариоты и эукариоты, вирус это не клеточная форма жизни,
Гость
1.Прокариоты и эукариоты 2. генетического материала в виде ДНК или РНК белковой оболочки (капсида) 3. просто организованная  4. грипп, СПИД, сифилис,  гонорею, герпес 5. оспа, бешенство, краснуха, грипп 2. Цианобакте́рии и т.д. вирус герпеса, гриппа, менингококк и т.д 3.кокки(круглые)  диплококкли(попарно сближенные кокки) стрептококки(кокки в виде цепочки) сарцины(кокки вида плотных пачек) стафилококки(скопления кокков в виде виноградной грозди) бациллы или палочки (вытянутые в длину) вибрионы(дугообразные) спириллы(бактерии с вытянутой штопорообразно извитой формы) аэробы анаэробы например, pseudomonada, могут существовать в среде с очень низким уровнем питательных веществ.