1. Замените данные существительные синонимами с не. Горе, ложь, враг, узник, дождь, болезнь, рассеянность, робость. 2. Замените словосочетания одним словом с суффиксом -чик или -щик. Выделите суффиксы.Специалист по электросварк...

1. Замените данные существительные синонимами с не.  Горе, ложь, враг, узник, дождь, болезнь, рассеянность, робость.  2. Замените словосочетания одним словом с суффиксом -чик или -щик. Выделите суффиксы. Специалист по электросварке, музыкант с шарманкой, переплетает книги, часто обманывает, переносит грузы, стучит в барабан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. несчастье  неправда  недруг  невольник  непогода  нездоровье  невнимательность  несмелость  2. Электросварщик  шарманщик  переплётчик  обманщик переносчик  барабанщик