1. Замените слова, написанные крупным шрифтом, одним словом - прилагательным. Составьте с получившимися словосочетаниями предложения. Выделите в прилагательных морфемы: - Антенна для ТЕЛЕВИЗОРА; - каша из ТЫКВЫ; - Шляпа из СОЛО...

1. Замените слова, написанные крупным шрифтом, одним словом - прилагательным. Составьте с получившимися словосочетаниями предложения. Выделите в прилагательных морфемы: - Антенна для ТЕЛЕВИЗОРА; - каша из ТЫКВЫ; - Шляпа из СОЛОМЫ; - кисель из КЛЮКВЫ; - поделки из БЕРЕСТЫ; - горка, ПОКРЫТАЯ ЛЬДОМ; - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ; - посуда ИЗ ГЛИНЫ; - платье ИЗ ЛЬНА; - украшения из СЕРЕБРА; - пение СОЛОВЬЯ; - фонарик ДЛЯ КАРМАНА; - ветер С СИЛОЙ УРАГАНА; - пух ТОПОЛЯ; - ржанье ЛОШАДИ; - гнездо УТКИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телевизионная антенна сломалась этой ночью. Моя сестренка не любит тыквенную каша. Мой брат купил себе соломенную шляпу. В школе давали клюквенный кисель. Я умею делать берестяные поделки. Куда же подевалась ледяная горка? Важнейшим правилом поведения при пожаре является сохранение спокойствия.  За углом был магазин глиняной посуды. Мама подарила мне льняное платье.  Как же я люблю серебряные украшения!  Внезапно по лесу прокатилось соловьиное пение.  Брат разбил мой карманный фонарик.  В Японии прошел ураганный ветер.  Тополиный пух летел с деревьев, словно снег.  Ночью мы проснулись от лошадиного ржанья.  Кто-то разорил утиное гнездо!