1. Записать различными длительностями четыре такта мызыкального размера 2/4; перечислить виды деятельности, которые выполняются под дынный музыкальный размер. 2. Записать различными длительностями четыре такта мызыкального разм...
1. Записать различными длительностями четыре такта мызыкального размера 2/4; перечислить виды деятельности, которые выполняются под дынный музыкальный размер.
2. Записать различными длительностями четыре такта мызыкального размера 3/4; перечислить виды деятельности, которые выполняются под дынный музыкальный размер.
3. Записать различными длительностями четыре такта мызыкального размера 4/4; перечислить виды деятельности, которые выполняются под дынный музыкальный размер.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такт (лат. tactus — касание; позднелат. значение — толчок, удар) — единица музыкального метра, начинающаяся с наиболее сильной доли и заканчивающаяся перед следующей, равной ей по силе.
Такт определяется количеством и типом его метрических единиц — долей — обозначаемые размером. В нотной записи размер указывается после ключа в начале музыкального произведения (или такта, начиная с которого он изменился) , условно, в виде обыкновенной дроби (например, «3/2», «2/4», «6/8», «4/4» и т. п. ) или её условного обозначения (C эквивалентен 4/4, эквивалентен 2/2). В числителе указывается количество долей, а в знаменателе — их относительная длительность.
В нотной записи такты отделены друг от друга вертикальной чертой поперёк нотного стана, которая называется тактовой чертой. Тактовая черта ставится перед сильной долей.
Если произведение начинается со слабой доли, то в начале образуется неполный такт, который называется затактом. В большинстве случаев затакт не превышает половины такта. Затакт может образоваться и в середине произведения перед его любой частью. По традиции, произведения, начинающиеся с затакта, заканчиваются неполным тактом, дополняющим затакт. Даже когда для завершения не остается нотного материала, затакт часто дописывается паузами.
В конце, а иногда и по окончании части произведения, ставится двойная тактовая черта. Двойная тактовая черта с жирной чертой (заключительная тактовая черта) обозначает конец произведения