1) Записать структурную формулу  малекулы азота. Указать валентность и степень окислени атомов в этом веществе.2)Записать уровнение реакций разбавленной серной кислоты с металлом, оксидом металла и солью, концентрированной серн...

1) Записать структурную формулу  малекулы азота. Указать валентность и степень окислени атомов в этом веществе.2)Записать уровнение реакций разбавленной серной кислоты с металлом, оксидом металла и солью, концентрированной серной кисллоты с медью, определите степени окисления и укажите окислитель и восстановитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N_=N это тройная связь(три черточки между атомами азота) валентность III степ окисл 0 H2SO4разб+Zn=ZnSO4+H2 H2SO4+CaO=CaSO4+H2O H2SO4+BaCL2=2HCL+BaSO4 +1  +6 _2      0    +2 +6 -2  +4 -2    +1 -2  2H2SO4конц+Cu=CuSO4 + SO2 + 2H2O окислитель       S    +6+2e=+4 восстановитель Сu   0-2e=+2