1. Запишите электронную формулу атома натрия.Na Составьте формулы высшего оксида и

1. Запишите электронную формулу атома натрия.Na Составьте формулы высшего оксида игидроксида этого химического элемента, укажите их характер. 2. Составьте уравнения химических реакций: А. Восстановления водородом оксида меди. Б. Получения олова из его оксида магнийтермическим способом. Одну из реакций разберите с точки зрения ОВР. 3. Осуществите превращения: Na2S ← Na → Na2O → NaOH → NaCl Одну из реакций разберите с точки зрения ОВР. 4. Напишите уравнение электролиза водного раствора хлорида железа (II), на инертном электроде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)CH+2O2=CO2+2H2O.СаО + Н2О = Са(ОН)2. A.H2 + CuO = Cu + H2O Б, 2Al+6HCl=2AlCl+3H2у алминия степень окисления О пишется сверху переходит в +3Al(0)-3e=Al(+3) процесс окисления,востановительу водорода степень окисления -1 переходит в 02Н(-1)+2е=Н2(0)е- это электроны2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3Н2на катионы и анионы раскладываются только кислота и соль3H2SO4=6Н(+)+3SO4(-)- в скобках зарядыAl2(SO4)3=2Al(+)+3+3SO4(-) овр=ов + а=254 тэд + 2с04