1. Запишите на математическом языке: Периметр треугольника АВС равен 136 см, сторона АВ равна а см и на 2 см длиннее ВС, а сторона АС в 1,5 раза больше АВ. а) выражение для АВ,ВС,АС б) уравнение для периметра в) решите данное ...
1. Запишите на математическом языке:
Периметр треугольника АВС равен 136 см, сторона АВ равна а см и на 2 см длиннее ВС, а сторона АС в 1,5 раза больше АВ.
а) выражение для АВ,ВС,АС
б) уравнение для периметра
в) решите данное уравнение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВС = а - в или через периметр 136 - ( а + а х 1.5 )АС = а х 1.5 или через периметр 136 - ( а + а -2 )АВ = 136 - ( а- 2 + а х 1.5 )