ДАЮ 23 балла. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. В правильной четырехугольной пирамиде апофема равна 2 а боковое ребро корень из 6.Найдите угол между боковой гранью и основанием.(Ответ должен получиться 45 градусов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина основания = √((√6)^2-2^2)=√2 косинус искомого угла = половине основания/апофему = √2/2 угол 45 градусов
Гость
Вот на картинке решение