1) Запишите пары смежных углов на рисунке 64. 2) Чему равна сумма смежных углов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два угла называются смежными, если у них 1 сторона общая, а другие стороны этих углов являются дополнительными полупрямыми. Чтобы ответить на 2 вопрос, нужно знать теорему 2.1 о том, что сумма смежных углов равна 180 градусов. Естественно самый первый рисунок- смежные углы. ДАВ и ДАС- смежные. Думаю на 2 рисунке нет смежных углов, ведь их сумма должна быть = 180, а тут явно не 180 градусов. Так рассуждая, можно сделать это задание. Рисунок 3 - ЛКМ и МКР- смежные. Также тут еще смежные- ЛКП и МКЛ, ЛКП и МКЛ. Думаю понятно объяснила)