1.Заполните таблицу Формула вещества Класс соединений Название FeCO3; SO3; CuSO4 ; Li2O;

1.Заполните таблицу Формула вещества Класс соединений Название FeCO3; SO3; CuSO4 ; Li2O;Au; H2SO3; Sr(NO3)2; AgCl; HСl; KOH; CuO; Al2(SO4)3 ; H2; Rb2O Zn(OH)2 ; NaOH; Cl2 ; P2O5 ; BaCO3 ; Mg(OH)2; 2. Составьте формулы веществ и укажите к какому классу они относятся Сульфат калия Магний Оксид цинка Фосфат бария Гидроксид натрия Сульфид натрия Алюминий Сульфат магния Оксид железа(II) Сера Гидроксид алюминия Серная кислота ХОТЯ БЫ НОМЕР 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карбонат железа(||) - Соль Оксид серы (VI) - оксид Сульфат меди (||) - соль Оксид лития - оксид Золото - простое вещество Сернистая кислота - кислота Нитрат стронция - соль Хлорид серебра - соль Соляная (хлороводородная) кислота - кислота Гидроксид калия - основание Оксид меди (||) - оксди Сульфат алюминия - соль Водород - простое вещество Оксид рубидия - оксид Гидроксид цинка - амфотерное основание Гидроксид натрия - основание Хлор - простое вещество Оксид фосфора (V) - оксид Карбонат бария - соль Гидроксид магния - основание