1.Зеленые бурые и красные водоросли появились примерно: 1) 450милиона лет назад 2) 6

1.Зеленые бурые и красные водоросли появились примерно: 1) 450милиона лет назад 2) 600-700милиона лет назад 2. Организмы у которых есть оформленное ядро: 1)безъядерные 2)эукариоты 3)прокариоты 4)клеточные 3. Фотосинтез возможен благодаря наличию клеток в организме. 1)вакуолий 2)хлоропластов 3)цитоплазмы 4) рибосом 4) Для растений характерно многообразие которое выражается в: 1) Способом размножения 2) Строение 3) Приспособлением к условиям обитания 4) способности фотосинтеза 4. Растения старого света: 1)пшеница 2)томаты 3)тыква 4)фасоль 5. Какое дикорастущие растение окультурили в наше время 1)женьшень 2)петрушку 3)облепиха 4)картофель 6.Рожь по сравнению с пшеницей. 1)более древняя 2) более молодая 3) более выносливая 4) более ценная 7. Риниофиты - это растения 1)древне водные 2)первые сухопутные 3)современные сухопутные 4)современные водные 8. Выберете правильные утверждения. 1)старый свет дал миру растения их которых готовят хлеб 2)новый свет дал миру Фрукты и овощи 3)прокариоты-растения в клетках которых нет ядра 4)эукариоты -растения в клетках которых есть хлорофилл 5) зеленые водоросли дали начало высшим растениям 6)почему в тропических районах больше древне цветковых растений ,а в холодных зонах травянистых(развёрнутый ответ) Помогите умоляю завтра решающая контрольная по биологии 7класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). - 2, 2). - 3 или 2, 3). - 2, 4) - 1, 5). - 4, 6). - 3, 7). - 1, 8). - 1, 5, ?. И не благодари  :D