1. Животные относятся к надцарству а) прокариот б) эукариот. 2 Совокупность всех видов животных, обитающих на нашей планете, называют а) фауной б) флорой в) царством г) империей. 3. Какое животное относится к просте...

1. Животные относятся к надцарству а) прокариот б) эукариот. 2 Совокупность всех видов животных, обитающих на нашей планете, называют а) фауной б) флорой в) царством г) империей. 3. Какое животное относится к простейшим? а) червь б) комар в) инфузория г) моллюск. 4. Активное передвижение наблюдается у а) растений б) животных в) грибов г) вирусов. 5. Неограниченным ростом обладают а) растения б) животные в) бактерии г) вирусы. 6. Из раковин каких животных образуется известняк? а) инфузорий б) радиолярий в) фораминифер г) амёб. 7. Клетка животных не имеет а) ядро б) мембрану в) хлоропласты г) цитоплазму. 8. Клетка многоклеточных животных выполняет а) одну функцию б) много функций в) функции всего организма. 9. Как называются организмы, которые питаются готовыми органическими веществами? а) автотрофы б) гетеротрофы в) аэробы г) прокариоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-а 3-в 4-б 5-а 6-в 7-в 8-б 9-б