1) Знаменитое сражение Рима и Карфагена в ходе пунических войн происходило: а) при Каннах; б) на р. По; в) в Риме; г) в Сицилии. 2) Последствием битвы при Каннах в 216 году до н.э. было: а) падение Рима; б) заключение мира; в) ...

1) Знаменитое сражение Рима и Карфагена в ходе пунических войн происходило: а) при Каннах; б) на р. По; в) в Риме; г) в Сицилии. 2) Последствием битвы при Каннах в 216 году до н.э. было: а) падение Рима; б) заключение мира; в) падение Карфагена; г) Рим реорганизовал армию. 3) Разрушение Карфагена Римом произошло: а) в 216 году до н.э.; б) в 202 году до н.э.; в) в 146 году до н.э.; г) в 149 году до н.э. 4) Восточное Средиземноморье было покорено Римом: а) во II веке до н.э.; б) в I веке до н.э.; в) в I веке н.э.; г) во II веке. 5) Римский полководец, одерживающий победу, назывался: а) триумфатором; б) победителем; в) императором; г) царем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Знаменитое сражение Рима и Карфагена в ходе пунических войн происходило: г) В Сицилии 2)2) Последствием битвы при Каннах в 216 году до н.э. было: Рим реорганизовал армию. 3) Разрушение Карфагена Римом произошло: а) в 216 году до н.э. Восточное Средиземноморье было покорено Римом: во II веке до н.э.; 5) Римский полководец, одерживающий победу, назывался: а) триумфатором.   Фууу-ууууу-ууух... Сделал :D
Гость
1-а 2-а 3-а 4-а 5-в впринципе вот так как то)))