10-12 предложений по теме:"За что в наше время ценят князя Александра Невского?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Невский в 16 лет пришел к власти. Потом в 19 лет за свою победу в Невской битве он получил прозвище НЕВСКИЙ. в 1228 году Александр Невский стал князем Новгородских земель. Так же обезопасил западные границы. Облегчил тяготы Монголо-Татарско ига.
В годы великой отечественной войны учрежден орден Александра Невского. Так же Александр Невский за свою жизнь не проиграл не одной битвы. ( смогла только 7 и может не правильно, но старалась.))