10 балетов на литературный сюжет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Анна Каренина" Чайковский "Кармен" "Спартак" "Конек горбунок" "Макбет" по Шекспиру "Ромео и Джульетта" по Шекспиру "Медный всадник " по Пушкину "Ясон и Медея" и "Икар"  по древнегреческой мифологии "Маскарад" по Лермонтову "Анюта" и" Чайка" по Чехову
Гость
Щелкунчик, Спящая красавица, Лебединое озеро - Чайковский, Жизель - Адан, Спартак, Золушка, Ромео и Джульетта - Прокофьев, Корсар, Баядерка, Кармен - Щедрин