10 баллов Плиз очень нужно!!! Дана схема превращений: Cu→ CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cu+[latex] Cl_{2} [/latex]=Cu[latex] Cl_{2} [/latex] 2) Cu[latex] Cl_{2} [/latex]+2KOH= 2KCl + Cu(OH)2 ( синеватый осадок ) 3) Cu(OH)2= CuO + H2O