10.Что было характерно для правления Николая I? 1) развитие общественного самоуправ?

10.Что было характерно для правления Николая I? 1) развитие общественного самоуправ??ения 2) укрепление самодержавной власти 3) введение конституционного правления в России 4) отмена сословного деления общества 11.Что было одной из причин поражения армии Наполеона в России в 1812 г.? 1) совместные военные действия армий России и Австрии 2) значительные потери французской армии при Бородино 3) массовые народные выступления во Франции против Наполеона 4) значительное численное превосходство российской армии над французской в начале войны 12.Что из перечисленного относится к царствованию Николая I? А) создание теории «официальной народности» Б) возникновение теории «непротивления злу насилием» В) издание Жалованных грамот дворянству и городам Г) укрепление самодержавной власти Д) созыв Государственной Думы Е) ужесточение цензуры Укажите верный ответ. 1) АБД 2) АГЕ 3) БВЕ 4) ВГД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10.В России установилась конст. монархия 11.Главный виновник поражения Наполеона Бонапарта - Кутузов. Именно он "опустошил" Москву перед приходом Наполеона.