10. Что из названного характерно для эпохи Петра I 1) церковная регламентация живописи 2) создание Славяно-греко-латинского училища 3) появление первого придворного театра 4) открытие профессиональных учебных заведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
авя́но-Гре́ко-Лати́нская Акаде́мия — первое в России высшее учебное заведение, учреждённое в 1687 году по инициативе выдающегося педагога, просветителя и поэта, выпускника Киево-Могилянской академии Симеона Полоцкого.По уставу академии на неё возлагались помимо собственно учительских также цензурные и даже полицейские функции, и, кроме того,юрисдикция трибунала по делам христианской веры.