10 февраля 2005 г. открылось наследство после умершего гражданина Комарова. Ему на момент смерти принадлежал земельный участок площадью 12 соток.Наследниками Комарова являются дочь Маша и сын Николай. Комаров завещал все свое и...
10 февраля 2005 г. открылось наследство после умершего гражданина Комарова. Ему на момент смерти принадлежал земельный участок площадью 12 соток.Наследниками Комарова являются дочь Маша и сын Николай. Комаров завещал все свое имущество дочери Маше.Будет ли наследовать Николай, если в день обращения в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства 10 июня 2005 г., ему исполнилось 18 лет? Ответ обоснуйте.Если Вы считаете, что Николай будет наследовать, то определите принадлежащую ему долю наследства.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, все имущество Комарова достанется его дочери Марии, т.к. все имущество заверено ей, независимо от возраста Николая.
ничего Николай наследовать не будет, ибо Комаров всё своё имущество завещал Маше