10 фразеологизмов (И их значение) Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сломя голову - быстро девятый вал - сложное испытание мрачнее тучи - очень сердитый пруд пруди - много рукой подать - близко баклуши бить - лентяйничать белая ворона - выделяющийся человек зарубить на носу - запомнить на седьмом небе - быть в восторге на краю земли - очень далеко
Гость
Как снег на голову— неожиданно, вдруг бить баклуши- лениться  Биться как рыба об лёд- быть настойчивым Буря в стакане воды-  волнения когда ничего нет Водой не разольёшь- крепкая дружба В тихом омуте черти водятся - о том, кто тих, смирен только с виду Гнать волну- сплетничать Как две капли воды- очень похожи Как в води канул- пропал Как с гуся вода- всё ни по чём  Море слёз- много плакать  Море по колено - безразлично