10 фразеологизмов из сказки " Конек горбунок" ( плюс их значение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кобылица молодая,       Очью бешено сверкая,       Змеем голову свила       И пустилась, как стрела.       Вьется кругом над полями,       Виснет пластью надо рвами,       Мчится скоком по горам,       Ходит дыбом по лесам, Горбунок-конек встряхнулся,       Встал на лапки, встрепенулся,       Хлопнул гривкой, захрапел       И стрелою полетел;       Только пыльными клубами       Вихорь вился под ногами.