10. Функции ДНК А) хранит генетическую информацию; Б) доставляет аминокислоты к рибосоме; Г) собирает белковые молекулы; Г) участвует в биосинтезе белка. 11. РНК встречаются в: а) ядре б) цитоплазме в) риб...

10. Функции ДНК А) хранит генетическую информацию; Б) доставляет аминокислоты к рибосоме; Г) собирает белковые молекулы; Г) участвует в биосинтезе белка. 11. РНК встречаются в: а) ядре б) цитоплазме в) рибосомах 12. Процесс утраты природной структуры белка: а) ренатурация б) денатурация в) гомеостаз 13. Биологические катализаторы - это: а) антигены б) антитела в) ферменты 14. Фермент: а) ускоряет сразу несколько типов реакций б) работает в узких температурных пределах в) может работать только при определенном значении рН среды 15. Функции углеводов в животных клетках: а) запасающая б) энергетическая в) транспортная 16. Клетчатка и хитин - это примеры: а) полисахаридов б) моносахаридов в) дисахаридов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК выполняет следующие функции: 1) хранение наследственной информации происходит с помощью гистонов. Молекула ДНК сворачивается, образуя вначале нуклеосому, а после гетерохроматин, из которого состоят хромосомы; 2) передача наследственного материала; происходит путем репликации ДНК; 3) реализация наследственной информации в процессе синтеза белка.
Гость
10)А 11)б 12в 13в 14а 15а 16б