10 глаголов изменить по врем. плиз пжлса помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежать-бежал-будет бежать Гулять-гулял-будет гулять Читать-читал-будет читать Смотреть-смотрел-буду смотреть Рисовать-рисовал-буду рисовать Подметать-подмел-буду подметать Учить-учил-буду учить Писать-писал-буду писать Рассказать-рассказал-буду рассказывать Играть-играл-буду играть
Гость
наример: Гуляю ( сейчас ), Пойду гулять (будуйшие), Гулял (прошлое). и вот 10 глаголов: Гуляю, кушаю, решаю, прыгаю, купаюсь, играю, пою, молчу, мою, леплю (настояшее время) ~~~~~ Гулять, кушать, решать,прыгать,купаться, играть,петь,молчать,мыть, лепить ( будуйшее) ~~~~~ Гулял,кушал,решал,прыгал,купался,играл,пел,молчал,мыл,лепил (прошлое).;-) ;-) ;-) ;-) ;-)