10. Какие культурные достижения восточных стран привлекали и привлекают до сих пор внимание европейцев? Укажите не менее 4-х. Как вы думаете, почему? помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На востоке очень много различных культурных достопримечательностей. Такие как - египетские пирамиды, великая китайская стена, тадж-махал и терракотовая армия. Многие досих пор гадают, как египтяне сумели построить пирамиду. есть куча аргументов, многие даже думают что египтянам помогли инопланетяне. Великая китайская стена находится в Китае, она очень длинная и строили ее очень долго. Великая китайская стена защищала Китай. Тадж-Махал находится в Индии. Считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. Терракотовая армия - 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей у мавзолея императора.