10. Какова температура воздуха за бортом самолета, если он летит на высоте 9км, а у земной поверхности температура составляет +24°С°°
Ответ(ы) на вопрос:
Известно,что температура воздуха понижается с высотой на 5-6 градусов С на каждые 1000м подъёма.
Дано Температура у поверхности +24°С°° высота 9км=9000м 1) 9*9=81
2) 24-81=-
Ответ: температура за бортом самолёта на высоте 9км равна -57градусов.