10 клас. Тема: перпендикулярность плоскостей ************************** Двугранный угол равен 30°. На одной из граней дано точку, находящуюся на расстоянии 4 см от другой грани. Найдите расстояние от этой точки до ребра двугран...

10 клас. Тема: перпендикулярность плоскостей ************************** Двугранный угол равен 30°. На одной из граней дано точку, находящуюся на расстоянии 4 см от другой грани. Найдите расстояние от этой точки до ребра двугранного угла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из т.А опустим перпендикуляр на плоскость - АВ, получим т. В, АВ=4 см. Из т. А опустим перпендикуляр на ребро, получим т. С. Соединим т. В и т. С, получим прямоугольный треугольник АВС. <АВС=90,  АВ/АС=sin<АСВ=sin30 AC=AB/sin30=4/0,5=8