10 КЛАСС 1. Объясните, как, по вашему мнению, могли образоваться из одного родоначального вида два вида зайцев — беляк и русак. 2. Может ли, по вашему мнению, деятельность человека повлиять на образование новых видов? Ответ об...
10 КЛАСС
1. Объясните, как, по вашему мнению, могли образоваться из одного родоначального вида два вида зайцев — беляк и русак.
2. Может ли, по вашему мнению, деятельность человека повлиять на образование новых видов? Ответ обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Из-за фенотипической(модификационной) изменчивости. В частности изменение температуры окружающей среды.
2 Да.
Гость
Не могли они из за модификационной изменчивости появиться , она же не наследуется .