10 любых загадок ............

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя! (кровать) В огне не горит, и в воде не ионет? (лёд) в дождь она мокрая, в снег она белая в мороз она лёд что она за одна? .......(вода) кто имеет ноги, но не имеет рук? весной он зелёный, а осенью падает?   (лист)
Гость
Заплелись густые травы, Закудрявились луга, Да и сам я весь кудрявый, Даже завитком рога.Это баран Два конца,два кольца по середине гвоздик.Это ножницы Зимой и летом одним цветом.Это ёлка   десять одёжок и все без застёжек.Это капуста  Не лает ни кусает,а в дом не пускает.Это замок. висит груша нельзя скушать.Это лампоча У него огромный рот,он зовются... Это бегемот В клубочек свернётся,а взять не даётя это ёжик Под полом скребусь,а кошки боюсь.Это мышка Пятак есть,а не чего не купит.Это свинья